Перенос сайта между аккаунтами

Действия на аккаунте отдающей стороны

На отдающей стороне необходимо скачать файловую структуру сайта и базу данных. Сделать это можно в разделе BackUp, выбрав дату резервных копий "Текущее состояние" и папку, в которой расположен сайт на отдающей стороне.

Следующим этапом будет скачивание базы данных, в том-же разделе BackUp, так же за "Текущее состояние".

После того, как вы создадите заявки на создание резервных копий способом "Скачать по ссылке", и они будут выполнены, ссылки для скачивания будут доступны во вкладке "История заданий", нажав на которые (Статус: Выполнено) вы сможете скачать файлы резервных копий к себе на компьютер.

Последним шагом будет перенос домена на принимающую сторону. Заявку на перенос домена можно запросить в личном кабинете аккаунта отдающей стороны, в разделе Домены.

Действия на аккаунте принимающей стороны

Первым делом необходимо создать сайт на принимающей стороне. Сделать это можно в разделе Сайты.

Если сайт использует базу данных, Вам необходимо создать новую базу данных, в которую мы на следующем шаге импортируем созданный нами дамп. Для этого введите желаемое имя БД, введите и запомните пароль и нажмите на кнопку «Добавить».

После создания база появится в списке. Нажмите на иконку phpMyAdmin, чтобы перейти в него. Вам может потребоваться ввести пароль от БД, который Вы только что задавали. Войдите в phpMyAdmin.
Не забывайте о нашем «Руководстве»: подробную информацию по этому разделу Панели управления Вы можете получить там.

Теперь нам нужно загрузить наш дамп в БД. Нажмите вкладку "Импорт", выберите файл резервной копии БД с Вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор" и нажмите кнопку "Вперёд":

Остаётся закачать и распаковать их на принимающей стороне. Закачать файлы Вы можете при помощи FTP соединения или Файлового менеджера. Распаковать архив вы сможете с помощью SSH консоли или Файлового менеджера.

Настройка сайта для работы с новым аккаунтом (принимающей стороной) подразумевает изменение системных путей (если таковые используются) на новые, получить которые можно в разделе Сайты, и изменение параметров для подключения к базе данных в конфигурационных файлах.

Теги:

20
11496