Добавлена поддержка HTTP/2

На нашем хостинге появилась поддержка протокола HTTP/2.

Поддержка протокола HTTP/2

Протокол HTTP/2 - преемник протокола HTTP 1.1, основанный на протоколе SPDY, разрабатываемом компанией Google. HTTP/2 уменьшает задержки для ускорения загрузки страниц - в частности, путём:

  • Использования push-технологий на серверной стороне;
  • Сжатия данных в заголовках HTTP;
  • Конвейеризации запросов;
  • Устранения проблемы блокировки «head-of-line» протоколов HTTP 1.0/1.1, мультиплексирования множества запросов в одном соединении TCP;
  • Изменения формата с текстового на бинарный.

HTTP/2 определен как для HTTP URI (то есть без шифрования), так и для HTTPS URI (поверх TLS 1.2 и выше). Хотя стандарт определяет шифрование как необязательное, для большинства клиентских реализаций (Firefox, Chrome, Safari, Opera, IE, Edge) возможно использование HTTP/2 только поверх TLS. Ввиду этого возможность включения реализована только для доменов с установленным SSL-сертификатом.

HTTP/2 автоматически включается всегда, когда это возможно, для пользователей с установленным SSL-сертификатом - как платным, так и бесплатным. Для пользователей с SSL-сертификатом и выделенным IP-адресом существует возможность выбора в нашей панели управления предпочтительного протокола работы - в разделе «Сайты» рядом с каждым доменом появится иконка предпочитаемого протокола.

HTTP/2
HTTP/2
Опубликовано: 23.09.2016
0
704