Перенос доменов .RU/.РФ от REG.RU на обслуживание в Beget

К сожалению, по нашему мнению, Reg.ru максимально усложняет процесс выдачи AuthInfo-кода, в рамках допустимых процедур. Поэтому мы подготовили пошаговую инструкцию с действиями для переноса домена в зоне .RU/.РФ к нам, как к аккредитованному регистратору. Мы стараемся поддерживать актуальность информации на нашем сайте, однако процедура получения AuthInfo-кода может меняться компанией Reg.ru. Информация по переносу домена в зоне .RU/.РФ от Reg.ru к другому регистратору доступна также на сайте reg.ru - здесь.

Шаг 1: Авторизация на странице получения AuthInfo-кода

Перейдите на специальную форму для получения AuthInfo-кода на сайте reg.ru по данной ссылке.

Вам необходимо будет авторизоваться, используя регистрационные данные отправленные на email администратора доменов. Если вы не можете найти письмо и доступ - запросите пароль для вашего аккаунта, перейдя по данной ссылке. Для восстановления необходимо использовать тот email, который был указан как email администратора для домена (-ов).

На странице указано, что операция является "необратимой", однако это не так: выбор регистратора остается за администратором домена, его можно менять раз в 30 дней по желанию администратора, необратимой эта операция НЕ является.

Шаг 2: Подтверждение запроса AuthInfo-кода

После авторизации необходимо еще раз подтвердить ваше желание запросить AuthInfo-код и нажать “Я принимаю риск операции”.

Смена регистратора домена никак не влияет на работу сайта или домена!
После переноса домена к нам как к регистратору, наша компания сможет оказывать поддержку операций с реестром для вашего домена, а именно вносить в реестр по желанию администратора/пользователя домена(-ов) необходимые изменения (изменение DNS, информации об администраторе доменного имени и т.д.).

Шаг 3: Запрос AuthInfo-кода

Наконец-то вы на форме запроса AuthInfo-кода.

Форма позволяет одновременно вводить домены как в зоне .RU, так и в зоне .РФ.
Выберите способ получения ключа, введите email или номер телефона (в зависимости от желаемого способа получения AuthInfo-кода). Подтвердите, что вы не робот, и нажмите "Продолжить".

Шаг 4: Предоставление документов и заявления

Форма перезагрузится и попросит вас приложить скан-копии документов для переноса.

Необходимо приложить скан-копии документов.

Если администратором домена является физическое лицо, гражданин РФ

  • копии основной страницы паспорта и страницы с пропиской (в случае замены паспорта также приложите страницу с отметкой о наличии старых паспортов (19 (девятнадцатая) страница паспорта));
  • копию подписанного заявления для физического лица на выдачу AuthInfo-кода.
    Образец заявления для физического лица.
Обратите внимание!
Reg.ru требует написать заявление от руки.

Если администратором домена является юридическое лицо

Обратите внимание!
Reg.ru требует написать заявление от руки.

После прикрепления документов, нажмите еще раз кнопку “Продолжить”.

Шаг 5: Дождаться получения AuthInfo-кода

Отлично - вы сделали запрос на получение AuthInfo-кода, осталось лишь дождаться его получения.
В течение 3(трех) рабочих дней вам должен быть выдан AuthInfo-код.
Пока вы ждете AuthInfo-код, вам также может поступить звонок по телефону администратора домена от компании Reg.ru с выяснением причин подачи заявки и необходимости подтвердить подачу заявки.
Просто подтвердите ваше желание получить AuthInfo-код по телефону еще раз.

AuthInfo-код должен прийти на выбранный вами способ получения (email или телефон).

Шаг 6: Предоставление AuthInfo-кода нам

Обратите внимание, что выданный AuthInfo-код действует в течение 20 дней.

После получения AuthInfo-кода перейдите в панель управления в раздел "Домены и поддомены" и напротив домена нажмите на иконку . В открывшемся окне введите полученный AuthInfo-код.

Если AuthInfo-код, выданный вам, корректный - переходите к Шагу 7. Если же вы увидите сообщение о некорректности кода, еще раз проверьте домен, для которого был выдан код, и корректность ввода AuthInfo-кода (попробуйте ввести его вручную, а не копировать из письма или SMS). Если же наша панель все равно сообщает об ошибке кода - обратитесь, пожалуйста, в поддержку Reg.ru.

Шаг 7: Сверка данных администратора домена.

В открывшемся окне введите данные администратора в полном соответствии с данными, указанными для домена и нажмите "Перенести".

Если вы не помните данные администратора домена, вы можете посмотреть их в личном кабинете Reg.ru, где вы делали запрос AuthInfo-кода, и скопировать их от туда. Для этого перейдите на список доменов по ссылке - https://www.reg.ru/user/domain_list, авторизуйтесь при необходимости. Нажмите на интересующий вас домен и нажмите на ссылку “Информация о владельце домена”.

После заполнения формы и нажатия кнопки "Перенести" вы увидите сообщение о том, что заявка на перенос принята.

Шаг 8: Подтверждение переноса домена.

После проверки данных, если данные администратора были введены корректно, на email администратора домена придет письмо со ссылкой для подтверждения трансфера домена. Перейдите по ней, нажав на кнопку "Подтвердить перенос".

В течение 5 календарных дней после подтверждения переноса домена, домен перейдет к Регистратору ООО "Бегет" на обслуживание и вам станут доступны все преимущества управления доменами через нашу компанию:

  • выгодная стоимость продления. От 149 до 289 рублей за продление в зависимости от количества доменов;
  • возможность продления бесплатно - за счет бонусных доменов, предоставляемых при оплате хостинга на год и более;
  • возможность управления доменами через нашу панель управления и мобильное приложение;
  • оперативная поддержка по вопросам управления доменными именами;
  • единый баланс для хостинга и доменов.

Спасибо за выбор нашей компании!

Теги:

16
10800